华为P40手机设置开启悬浮导航功能

 时间:2026-05-14 13:54:10

1、第一步,

首先,我们打开手机找到并点击进入<设置>页面,然后下滑找到“辅助功能”点击进入

华为P40手机设置开启悬浮导航功能

2、第二步,

接着,我们点击底下的【系统导航方式】进入。

华为P40手机设置开启悬浮导航功能

3、第三步,

然后,点击【悬浮导航】进入。

华为P40手机设置开启悬浮导航功能

4、第四步,

最后,我们点击开启【悬浮导航】即可。

华为P40手机设置开启悬浮导航功能

  • 华为hicar怎么安装到汽车
  • 华为mate20 Pro智慧视觉怎么使用
  • 金庸群侠传x程英如何移除玉箫剑法
  • vmware 安装Windows 95
  • 华为wifi设备锁PCI测试
  • 热门搜索
    补佳乐和黄体酮怎么吃 花怎么折 奕詝怎么读 favorite怎么读 2的负2次方怎么算 为的笔顺怎么写 土豆粉怎么做好吃 电脑安全模式怎么进 电脑内存怎么看 电脑怎么刷机