vivo要怎么关闭点击放大屏幕

 时间:2026-04-21 22:15:32

1、找到vivo手机设置,选择“快捷与辅助”设置项。

vivo要怎么关闭点击放大屏幕

2、打开到快捷与辅助界面,选择“无障碍”设置项。

vivo要怎么关闭点击放大屏幕

3、打开到无障碍界面,选择“放大功能”设置项。

vivo要怎么关闭点击放大屏幕

4、打开到放大功能设置界面,选择“点按屏幕三次进行放大”设置项。

vivo要怎么关闭点击放大屏幕

5、打开到选择放大屏幕设置界面,关闭“放大功能”开关,即可关闭选择放大屏幕。

vivo要怎么关闭点击放大屏幕

1、第一步.找到vivo手机设置,选择“快捷与辅助”设置项。

第二步.打开到快捷与辅助界面,选择“无障碍”设置项。

第三步.打开到无障碍界面,选择“放大功能”设置项。

第四步.打开到放大功能设置界面,选择“点按屏幕三次进行放大”设置项。

第五步.打开到选择放大屏幕设置界面,关闭“放大功能”开关,即可关闭选择放大屏幕。

  • Vivo手机怎样关闭放大功能
  • vivo手机虚拟按键功能怎么设置
  • vivo桌面图标不显示文字
  • vivo手机点击放大屏幕如何关闭
  • vivo手机交互池怎么开启
  • 热门搜索
    prince什么意思 dim是什么意思 肉牛养殖 国债是什么意思 人活着到底为了什么 863计划是什么 血糖仪什么牌子好 市场策划是做什么的 杏色配什么颜色好看 养什么宠物好