一亩田软件中怎么关闭铃声双响功能

 时间:2026-04-23 03:34:38

1、点击设置选项

首先,我们打开一亩田app界面,找到并点击界面右上角的设置选项。

一亩田软件中怎么关闭铃声双响功能

2、点击消息与来电选项

接着,我们在打开的app设置页面中,找到并点击界面中的消息与来电选项。

一亩田软件中怎么关闭铃声双响功能

3、点击关闭铃声双响功能

最后,我们在进入的消息与来电页面中,选择并点击关闭铃声双响功能即可。

一亩田软件中怎么关闭铃声双响功能

  • 酷狗铃声怎么关闭铃声连续播放功能
  • 一亩田怎么关闭铃声双响功能
  • 酷狗铃声如何关闭铃声连续播放功能
  • 一亩田软件中怎么关闭接受个性化推荐功能
  • 一亩田怎么关闭推送通知提醒功能
  • 热门搜索
    催经的方法 长寿花的养殖方法和注意事项 怎么写信封 单倍行距怎么设置 手机有病毒怎么办 风筝图片大全 广东湛江怎么样 淘宝店怎么装修 祛斑最好的方法 路人女主的养成方法