网易蜗牛读书怎么关闭共读动态

 时间:2026-04-22 01:23:08

1、点击我的

打开网易蜗牛读书App,点击右下方我的。

网易蜗牛读书怎么关闭共读动态

2、点击设置图标

在我的页面,点击右上方的设置图标。

网易蜗牛读书怎么关闭共读动态

3、点击隐私设置

在设置页面,点击隐私设置。

网易蜗牛读书怎么关闭共读动态

4、完成关闭

最后在页面,点击关闭【显示共读动态】右侧的按钮。

网易蜗牛读书怎么关闭共读动态

  • 网易蜗牛读书怎么关闭显示共读动态功能
  • 网易蜗牛读书共读动态怎样能关闭
  • 网易蜗牛读书共读动态如何关闭
  • 网易蜗牛读书如何关闭共读动态?
  • 网易蜗牛读书共读动态在哪里关闭
  • 热门搜索
    映日荷花别样红的意思 晓出净慈寺送林子方的意思 小米max什么时候上市 什么是命令提示符 character是什么意思 型式检验是什么意思 树先生讲的什么意思 喝什么茶美容 不苟言笑是什么意思 opera是什么意思