苹果11手机如何关闭减弱动态效果功能?

 时间:2026-05-04 07:38:47

1、请参考下图,点击手机桌面中的设置。

苹果11手机如何关闭减弱动态效果功能?

2、请参考下图,点击通用。

苹果11手机如何关闭减弱动态效果功能?

3、请参考下图,点击辅助功能。

苹果11手机如何关闭减弱动态效果功能?

4、请参考下图,点击减弱动态效果。

苹果11手机如何关闭减弱动态效果功能?

5、请参考下图,点击关闭减弱动态效果开关。

苹果11手机如何关闭减弱动态效果功能?

6、通过以上操作,就成功关闭了苹果手机减弱动态效果功能了。

苹果11手机如何关闭减弱动态效果功能?

  • iPhone轻点两下背面打开“色彩滤镜”
  • 苹果iOS 13低电量模式怎么开启
  • iPhone13怎么打开智能反转
  • iPhone系统麦克风关闭“搜狗输入法”访问
  • iPhone如何关闭减弱动态效果
  • 热门搜索
    厉害的近义词 邯郸学步的近义词 ps怎么添加图层蒙版 西华师范大学怎么样 符号勾怎么打出来 暴饮暴食后怎么补救 军事博物馆门票 放弃的近义词 雀斑怎么去掉 湖北省博物馆开放时间