微信读书怎么对书本轻点评分

 时间:2026-04-25 16:43:38

1、首先,打开一个的微信读书的app的界面中,点击 书架 选项

微信读书怎么对书本轻点评分

2、进入到了书架界面中,点击一个书本 选项

微信读书怎么对书本轻点评分

3、进入到了查看的书本信息,点击中间位置

微信读书怎么对书本轻点评分

4、就会弹出了一个的设置菜单,点击右上角中的 更多 选项

微信读书怎么对书本轻点评分

5、就会弹出了的更多界面中,点击 轻点评分 选项

微信读书怎么对书本轻点评分

6、进入到了的评分界面中,在输入框中输入相关信息

微信读书怎么对书本轻点评分

7、评分的信息输入完成之后,点击 发表 按钮。

微信读书怎么对书本轻点评分

1、点击 书架 选项

2、点击一个书本 选项

3、点击中间位置

4、点击右上角中的 更多 选项

5、点击 轻点评分 选项

6、点击 发表 按钮

  • 明日之后如何提高建筑分
  • 神雕侠侣手游孤独派攻略
  • 明日之后,如何进行快速搜索
  • 倩女幽魂出家任务完全图文攻略
  • 35公里越野跑赛攻略
  • 热门搜索
    晚上睡不着该怎么办 科室简介 丝芙兰怎么样 减肥药排行榜前十名 古代逆袭攻略 气胸是怎么回事 快速有效减肥方法 狗吐黄水是怎么回事 在家怎么用手机赚钱 格林童话简介