怎么将微信中的字体改为繁体

 时间:2026-04-29 23:03:54

1、点击微信首页下方的‘我’(如图);

怎么将微信中的字体改为繁体

2、然后点击个人中心的设置(如图);

怎么将微信中的字体改为繁体

3、接着点击设置中的通用(如图);

怎么将微信中的字体改为繁体

4、然后点击‘多语言’(如图);

怎么将微信中的字体改为繁体

5、接下来选择繁体,然后点击保存(如图);

怎么将微信中的字体改为繁体

6、此时微信的字体就修改成繁体了(如图)。

怎么将微信中的字体改为繁体

  • 微博怎么设置推送免打扰
  • 教你一分钟团购婚纱照
  • 大姨妈来了女人一定要知道?
  • 俄语入门学习方法一
  • 怎样做碎玻璃纸法式指甲?
  • 热门搜索
    廿是什么意思 dance是什么意思 有什么好看的穿越小说 什么是舍利 欲罢不能是什么意思 单向好友是什么意思 五毛是什么意思 梦到死去的亲人是什么意思 明星都用什么护肤品 日新月异的意思