支付宝转账红包到哪获得

 时间:2026-04-23 17:04:59

1、打开支付宝App首页,点击底部“消息”。

支付宝转账红包到哪获得

2、进入消息页,在消息列表中找到转账联系人。

支付宝转账红包到哪获得

3、进入私信聊天窗口,点击转账记录下面“去抽取”按钮。

支付宝转账红包到哪获得

4、进入转账红包领取界面,点击页面中间“抽奖”按钮。

支付宝转账红包到哪获得

5、即可获得支付宝转账红包。

支付宝转账红包到哪获得

1、第一步.打开支付宝App首页,点击底部“消息”。

第二步.进入消息页,在消息列表中找到转账联系人。

第三步.进入私信聊天窗口,点击转账记录下面“去抽取”按钮。

第四步.进入转账红包领取界面,点击页面中间“抽奖”按钮。

第五步.即可获得支付宝转账红包。

  • 支付宝转账后怎么领取红包
  • 怎么在给朋友转账的时候使用支付宝红包?
  • 支付宝怎么使用红包转账
  • 支付宝转账红包怎么用
  • 支付宝的转账红包在哪里领取
  • 热门搜索
    排量是什么意思 专升本考什么 夹腿是什么意思 避孕药有什么副作用 wuli是什么意思 dior是什么牌子 嘉字五行属什么 万事顺遂是什么意思 how是什么意思 什么菜好吃