手机怎么设置动态壁纸?

 时间:2026-04-21 20:18:45

1、首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。

手机怎么设置动态壁纸?

2、然后点击墙纸,如下图所示。

手机怎么设置动态壁纸?

3、接着点击选择新的墙纸,如下图所示。

手机怎么设置动态壁纸?

4、然后点击动态墙纸,如下图所示。

手机怎么设置动态壁纸?

5、接着选择我们要的动态墙纸,如下图所示。

手机怎么设置动态壁纸?

6、然后点击设定,如下图所示。

手机怎么设置动态壁纸?

7、最后选择我们要设定的墙纸的用途就可以了,你学会了吗?赶快动手试一试吧。

手机怎么设置动态壁纸?

  • 冒险小分队在哪里绑定手机
  • skinseed怎么做双重皮肤
  • 真我gt如何设置刷新率?
  • taptap怎么解除账号冻结
  • PBE汉化教程,PBE如何汉化
  • 热门搜索
    如何快速打字 淘宝客佣金怎么设置 如何共享网络打印机 痔疮如何自愈 生活中的负数 淘宝的保证金怎么退 随遇而安的意思是什么 涵字取名的寓意是什么 北京生活频道直播 秦奋是什么来头