手机微信如何设置勿扰模式勿扰时间段

 时间:2026-04-23 03:44:58

1、首先打开手机微信,点击右下角‘我’。

手机微信如何设置勿扰模式勿扰时间段

2、找到设置命令,点击设置。

手机微信如何设置勿扰模式勿扰时间段

3、选择勿扰模式。

手机微信如何设置勿扰模式勿扰时间段

4、滑动按钮,打开勿扰模式开关。

手机微信如何设置勿扰模式勿扰时间段

5、设置勿扰模式开始时间点。

手机微信如何设置勿扰模式勿扰时间段

6、设置勿扰模式结束时间点。

手机微信如何设置勿扰模式勿扰时间段

7、设置完成后,退出。在时间段内的微信消息将不会提示。手机微信进入勿扰模式。

手机微信如何设置勿扰模式勿扰时间段

  • 如何在微信设置勿扰模式的时间段
  • 如何设置微信勿扰时间
  • 微信时间段免打扰设置
  • 微信怎样设置时间段免打扰
  • 微信设置时间段消息免打扰
  • 热门搜索
    酸辣汤怎么做 电子签名怎么做 微信拍一拍功能怎么用 鼻影怎么画 怎么判断包皮过长 cad怎么计算面积 ei拼音怎么读 ios怎么降级 云南白药胶囊怎么吃 尿急怎么办