美的电饭煲怎么预约煮饭

 时间:2026-04-21 18:02:23

1、打开软件,点击页面上的电饭煲,如下图所示:

美的电饭煲怎么预约煮饭

2、在电饭煲页面中,点击进入设备,如下图所示:

美的电饭煲怎么预约煮饭

3、进入设备页面后,点击选择煮饭模式:精煮,如下图所示:

美的电饭煲怎么预约煮饭

4、进入页面后,设置时间,米种,点击预约即可,如下图所示:

美的电饭煲怎么预约煮饭

  • 电饭煲的预约功能怎么用?
  • 美的电饭煲预约使用方法图解
  • 电饭煲预约时间怎么算
  • 亲手教你“美的电饭煲”预约功能
  • 电饭煲预约时间怎么操作
  • 热门搜索
    我的世界怎么tp别人 尸体派对攻略 口袋妖怪黑2攻略 生化危机4攻略 肚子大该怎么减肥 特蕾莎修女简介 新乡学院怎么样 哈尔滨自由行攻略 瞿秋白简介 端午节旅游攻略