他趣怎么设置不接收主播开播提醒

 时间:2026-04-25 03:39:36

1、首先,在手机桌面找到【他趣】app,点击进入。打开【我】页面,找到【设置】选项,点击进入

他趣怎么设置不接收主播开播提醒

2、在【通用设置】页,选择【消息设置】,点击打开

他趣怎么设置不接收主播开播提醒

3、在【消息设置】页,找到【主播开播】选项,点击关闭即可

他趣怎么设置不接收主播开播提醒

  • 他趣主播开播了如何设置提醒
  • 他趣怎么开启主播开播提醒
  • 他趣怎么私信主播
  • 怎么私信他趣主播?
  • 他趣app怎么设置主播开播提醒
  • 热门搜索
    暑湿感冒 中企动力怎么样 现代途胜怎么样 孩子记性不好怎么办 淘宝怎么发链接 年迈的近义词 黑眼圈怎么回事 胎心监测怎么看 怎么做曲奇饼干 站立的近义词