手机如何开启地震通知功能

 时间:2026-04-23 08:45:58

1、打开软件,点击进入设置,如下图所示:

手机如何开启地震通知功能

2、在设置页面中,点击进入安全,如下图所示:

手机如何开启地震通知功能

3、进入安全页面后,点击页面上的应急预警通知,如下图所示:

手机如何开启地震通知功能

4、进入页面后,点击打开地震预警按钮即可,如下图所示:

手机如何开启地震通知功能

  • 创意结婚请帖设计
  • 如何做一名合格的协理员
  • 苍字开头的成语有哪些
  • 如何让宝宝按时吃饭
  • 如何将爱父母的行动落实下来?
  • 热门搜索
    精子成活力低怎么办 fob价格怎么算 贵州旅游十大景点排名 清远旅游景点 南通旅游 怎么用u盘安装系统 网络机顶盒怎么刷机 去海南旅游攻略 低筋面粉可以做什么 永兴岛旅游