手机淘宝怎么更换已绑定的支付宝账号

 时间:2026-04-23 15:50:35

1、打开手机淘宝后,点击右下角的“我的淘宝”选项

手机淘宝怎么更换已绑定的支付宝账号

2、接下来,点击右上角的“设置”按钮

手机淘宝怎么更换已绑定的支付宝账号

3、进入到设置后,点击页面中的“支付”一栏

手机淘宝怎么更换已绑定的支付宝账号

4、然后,点击界面顶部的“绑定的支付宝账户”功能

手机淘宝怎么更换已绑定的支付宝账号

5、最后,点击页面中的“更换支付宝绑定”即可。

手机淘宝怎么更换已绑定的支付宝账号

  • 淘宝如何更换支付宝账号绑定
  • 淘宝怎样更换支付宝账号?
  • 淘宝支付宝怎么换绑
  • 手机淘宝如何更换绑定的支付宝账号
  • 淘宝换绑自己名下的支付宝
  • 热门搜索
    恶意差评怎么申诉 广州市旅游景点 孕妇可以吃麻辣烫 鱼缸里的水草怎么养 散点图怎么做 吃什么水果可以丰胸 安吉旅游 体检前可以喝水吗 南极旅游 迷路怎么办