智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
美团APP怎么置顶消息
时间:2026-04-22 17:11:33
1、第一步,首先打开手机上的美团APP,然后点击下方的消息。
2、第二步,在消息界面,选择一个消息进去。
3、第三步,长按消息即可进行置顶,如下图所示。
美团怎么关闭粉丝群进群邀请
怎么注册美团网账号?
美团如何上传个人头像?
商家如何加入美团
来来注销账号
热门搜索
幼儿教师资格证怎么考
股票可以当天买当天卖吗
山西省旅游地图
孕妇可以吃李子吗
怎么订飞机票
天津旅游攻略
嘴上起水泡怎么办
形声字的特点
澳大利亚旅游攻略
脚筋断了怎么办
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长