华为手机5g网络怎么切换成4g网络

 时间:2026-04-21 20:56:00

1、在设置界面中,点击移动网络。

华为手机5g网络怎么切换成4g网络

2、在移动网络界面中,点击移动数据。

华为手机5g网络怎么切换成4g网络

3、在移动数据界面中,点击网络模式。

华为手机5g网络怎么切换成4g网络

4、在弹出的界面中,勾选4g网络即可。

华为手机5g网络怎么切换成4g网络

  • 5g手机怎么切换4g网络
  • 荣耀Magic5怎么关闭5g用4g
  • 华为手机5g开关如何打开
  • 荣耀手机怎么关闭5G网络
  • 华为手机5g开关在哪
  • 热门搜索
    生活方式 如何算命 湖南商务职业技术学院怎么样 海参怎么做最有营养 选调生是什么意思啊 网游之悠闲生活 蚂蚁的生活环境 广东技术师范学院怎么样 如何让ppt自动播放 怎么把文件夹设置密码