华为手机每天提醒吃药怎么设置

 时间:2026-04-21 21:00:23

1、首先进入智慧生活APP我的【发现】页面,点击右上角【放大镜】图标。

华为手机每天提醒吃药怎么设置

2、然后输入关键词【按时服药提醒】,点击下方【按时服药提醒】场景。

华为手机每天提醒吃药怎么设置

3、最后在按时服药场景页面,先填写【吃药时间段】,再点击下方【添加到我的场景】即可。

华为手机每天提醒吃药怎么设置

  • 在荣耀手机上怎么设置一个按天吃钙片的提醒?
  • 华为p50pro手机如何设置开启用药提醒呢?
  • 华为手机如何设置服药提醒
  • 华为手机如何设置打开用药提醒
  • 华为手机怎么开启用药提醒
  • 热门搜索
    什么是国防 舆论是什么意思 你知不知道思念一个人的滋味是什么歌 胎儿股骨长是什么意思 单是什么结构 rps是什么意思 dm2是什么单位 吃蜂蜜有什么好处 16朵玫瑰代表什么意思 什么叫有氧运动