怎么关闭华为手机屏幕的定时护眼功能

 时间:2026-05-05 14:37:59

1、首先需要准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

怎么关闭华为手机屏幕的定时护眼功能

2、然后再解锁手机后,找到手机“设置”图标,如图

怎么关闭华为手机屏幕的定时护眼功能

3、接着在“设置”中,向上滑手机,找到“显示和亮度”选项,如图框选出来的

怎么关闭华为手机屏幕的定时护眼功能

4、打开“显示和亮度”之后,在新的界面找到“护眼模式”,如图

怎么关闭华为手机屏幕的定时护眼功能

5、点开“护眼模式”,在新的界面找到“定时开启”,如图

怎么关闭华为手机屏幕的定时护眼功能

6、最后将“定时开启”后边的开关条关闭即可。如图

怎么关闭华为手机屏幕的定时护眼功能

1、解锁手机后,找到手机“设置”图标

2、接着在“设置”中,向上滑手机,找到“显示和亮度”选项

3、打开“显示和亮度”之后,在新的界面找到“护眼模式”

4、点开“护眼模式”,在新的界面找到“定时开启”

5、最后将“定时开启”后边的开关条关闭即可。

  • 掌阅精选怎么开启阅读时左手模式
  • 凉拌腐竹木耳黄瓜的做法详细教程(精品)
  • 华为畅享50pro抬起亮屏功能如何设置
  • 如何拿到售货机硬币
  • 怎样消除皱纹?
  • 热门搜索
    怎么消除黑眼圈 苹果怎么删除联系人 聊天记录怎么恢复 怎么折信封 尿液特别黄是怎么回事 酱牛肉怎么做 怎么创建苹果id 胸小怎么办 房贷利率怎么算 雷锋怎么死的