他趣如何设置不接受搭讪功能

 时间:2026-05-12 08:29:26

1、在手机上打开他趣,进入到主界面。

他趣如何设置不接受搭讪功能

2、找到左上角的头像菜单,点击并进入。

他趣如何设置不接受搭讪功能

3、找到右上角的设置菜单,点击并进入。

他趣如何设置不接受搭讪功能

4、找到新消息通知菜单,点击并进入。

他趣如何设置不接受搭讪功能

5、进入之后,我们可以看到不接受搭讪功能未打开。

他趣如何设置不接受搭讪功能

6、这里我们将不接受搭讪功能打开,这样就设置完成了。

他趣如何设置不接受搭讪功能

  • iqoo手机截屏声音怎么关闭
  • 安卓版量子淘金APP如何查看收入?
  • 银行卡登录密码忘了怎么办
  • 中国农业银行如何线上查看营业网点
  • 华为Nova9信息如何恢复默认设置?
  • 热门搜索
    95511是什么电话 阿sir是什么意思 补办身份证需要什么 天道酬勤什么意思 端午节又称什么节 电脑自动关机是什么原因 imei是什么意思 shelf是什么意思 忌讳是什么意思 陶氏腔积液是什么意思