QQ看点怎么关闭好友点赞提醒

 时间:2026-04-24 21:36:14

1、首先在QQ首页点击底部的【看点】。

QQ看点怎么关闭好友点赞提醒

2、然后点击看点左上角的【个人中心】。

QQ看点怎么关闭好友点赞提醒

3、进入界面后点击右上角的【设置】。

QQ看点怎么关闭好友点赞提醒

4、然后找到并点击【消息通知设置】。

QQ看点怎么关闭好友点赞提醒

5、再点击其中的【好友赞过提醒】选项。

QQ看点怎么关闭好友点赞提醒

6、最后在底部弹出的界面点击【关闭】。

QQ看点怎么关闭好友点赞提醒

  • 商业画布怎么绘制
  • 会计学专业大学生在校考证攻略
  • Excel2010中如何输入特殊符号
  • 希腊山林火起火有什么原因?
  • 长佩阅读怎么清空阅读记录?
  • 热门搜索
    淘宝客怎么推广 如何保护地球 如何注册微信账号 进入路由器 英语六级听力怎么提高 路由器中继 红枣泡水喝有什么好处 淘宝优惠券去哪里领 如何自学英语 阿克苏旅游