抖音如何拍摄眼镜有话视频?

 时间:2026-04-22 19:16:59

1、第一步,首先点击手机桌面中的抖音。

抖音如何拍摄眼镜有话视频?

2、第二步,然后点击屏幕下方的加号键。

抖音如何拍摄眼镜有话视频?

3、第三步,接着点击道具。

抖音如何拍摄眼镜有话视频?

4、第四步,然后点击眼镜有话道具。

抖音如何拍摄眼镜有话视频?

5、第五步,接着点击拍摄按钮。

抖音如何拍摄眼镜有话视频?

6、第六步,然后点击下一步。

抖音如何拍摄眼镜有话视频?

7、第七步,最后点击发布就可以了。

抖音如何拍摄眼镜有话视频?

  • 抖音怎么设置管理员
  • 抖音专属礼物
  • 抖音直播时如何添加表情特效
  • 抖音蓝v企业认证在哪里开
  • 抖音个人简介修改不了怎么办
  • 热门搜索
    行距20磅怎么设置 鳗鱼干怎么做 word怎么打分数 手蜕皮是怎么回事 金桔树怎么养 波士顿大学怎么样 鲁东大学怎么样 怎么办理港澳通行证 最好吃的泡面 痔疮很痛怎么办