高途课堂怎么注销账号

 时间:2026-04-24 03:04:48

1、打开高途课堂,点击右下角我的;

高途课堂怎么注销账号

2、进入我的页面后,点击右上角的设置图标;

高途课堂怎么注销账号

3、进入设置页面后,点击账户与安全;

高途课堂怎么注销账号

4、然后点击页面下方的注销账户选项,

高途课堂怎么注销账号

5、在注销账号页面,勾选已阅读,点击继续注销即可。

高途课堂怎么注销账号

  • 如何成为一名优秀的财务管理人员
  • 七下生物手抄报
  • 中国女排最新名单
  • 荧光色的衣服怎么搭配
  • 练习肚皮舞如何抖肩和抖胸
  • 热门搜索
    老咳嗽怎么办 耳屎多是怎么回事 中国海洋大学怎么样 移动硬盘怎么用 汤圆怎么做 苹果手机怎么清除缓存 铁棍山药怎么去皮 衣服被染色了怎么办 怎么练字 怎么合并磁盘