抖音怎么注销

 时间:2026-05-05 03:08:28

打开抖音APP。在抖音主页面点击右下角我。在我界面点击右上角更多选项。弹出界面后点击设置。在设置界面下滑。找到并选择反馈与帮助。下滑界面点击注销账号。阅读相关条例之后。点击我已阅读并同意抖音注销须知。点击下一步。获取验证码之后输入。点击下一步完成注销。
  • 抖音账号注销后几天彻底注销
  • 怎么注销抖音号?
  • 怎么注销抖音号
  • 抖音注销怎么立即生效?
  • 不想等七天立马注销抖音号
  • 热门搜索
    手机怎么截屏图片 记分周期怎么算 ipv6是什么意思啊 app如何制作 如何消除吻痕 幻灯片母版怎么用 生活垃圾处理 颈椎病如何自我治疗 皮卡丘是什么意思 生活新报