怎么注销QQ邮箱账号

 时间:2026-04-27 14:28:34

1、首先,打开“QQ邮箱”app

怎么注销QQ邮箱账号

2、进入首页后,点击右上角的“+”

怎么注销QQ邮箱账号

3、接下来,在下拉列表中点击“设置”

怎么注销QQ邮箱账号

4、进入设置后,点击我们的个人头像,

怎么注销QQ邮箱账号

5、然后,在个人信息界面找到“安全管理”

怎么注销QQ邮箱账号

6、接下来,在点击“注销账号”

怎么注销QQ邮箱账号

7、随后,等待几秒钟后,点击“关闭”

怎么注销QQ邮箱账号

8、最后,我们通过辅助验证后就可以完成注销了。

怎么注销QQ邮箱账号

  • 网页版qq邮箱如何信用卡账单提醒功能?
  • 怎么注销QQ邮箱
  • qq邮箱怎么注销
  • 手机qq邮箱怎么永久注销
  • 电脑QQ上的“安全中心首页”在哪里?
  • 热门搜索
    靳字怎么读 任正非次女为什么姓姚 神经衰弱怎么办 手工帽子的做法 word怎么横向排版 ms怎么读 醴陵怎么读 晒伤了怎么快速修复 沅怎么读 早餐做法大全