怎么看微信账单?微信钱包账单查看方法

 时间:2026-04-21 17:49:27

1、打开微信软件,进入界面。

怎么看微信账单?微信钱包账单查看方法

2、进入账号录入界面,录入用户名和密码。

怎么看微信账单?微信钱包账单查看方法

3、点击【我的】进入功能页面。

怎么看微信账单?微信钱包账单查看方法

4、打开【支付】功能。

怎么看微信账单?微信钱包账单查看方法

5、选择【钱包】功能。

怎么看微信账单?微信钱包账单查看方法

6、点击页面右上方的【账单】功能。

怎么看微信账单?微信钱包账单查看方法

7、点击确定,即可进入账单查看界面。

怎么看微信账单?微信钱包账单查看方法

  • 怎样积极应对不良情绪?
  • 三星C8手机如何添加联系人
  • 手机qq怎么给我的电脑发送图片
  • 做好凉拌菜的6大关键步骤
  • 全责怎么不吊销驾驶证
  • 热门搜索
    牍怎么读 打印机脱机怎么处理 锅贴怎么做 微信扫一扫黑屏怎么回事 年利率怎么算 鲧怎么读 职业兴趣怎么写 为什么会磨牙 鸡子的做法 大熊猫为什么被视为中国的国宝