百度知道如何取消收藏

 时间:2026-05-04 06:55:56

1、在手机桌面找到百度知道APP,打开 百度知道

百度知道如何取消收藏

2、进入百度知道首页后,点击 我的

百度知道如何取消收藏

3、进入我的页面后,点击 社区中心

百度知道如何取消收藏

4、进入社区中心页面后,点击 我的收藏

百度知道如何取消收藏

5、进入我的收藏页面后,找到要取消收藏的问题,点击 问题

百度知道如何取消收藏

6、在问题页面,点击 收藏

百度知道如何取消收藏

7、取消成功,这样就取消收藏成功了。

百度知道如何取消收藏

1、【1】打开 百度知道,点击 我的>社区中心>我的收藏;

【2】点击 问题>收藏,取消成功。

  • 碌的形近字是什么
  • 如何快速听歌识曲
  • 怎样进行精益管理?
  • 灵芝孢子粉的功效与作用
  • 手机内存中怎么删除歌曲
  • 热门搜索
    今天是什么节气 送男人什么礼物最难忘 加持是什么意思 雪白的什么 hpa是什么单位 务实是什么意思 活着是为了什么 天蝎座和什么星座最配 什么的眼睛 很什么很什么的词语