视频悬浮窗口怎么设置

 时间:2026-05-09 11:59:11

1、打开微信视频窗口,点击左上方缩小标志。

视频悬浮窗口怎么设置

2、弹出浮窗权限未获取,点击开启。

视频悬浮窗口怎么设置

3、可以看到允许显示在其他应用的上层的设置是关闭的。

视频悬浮窗口怎么设置

4、点击开启此设置权限。

视频悬浮窗口怎么设置

5、视频窗口成功在手机桌面上显示。

视频悬浮窗口怎么设置

  • 华为悬浮窗已开启但无显示
  • 华为悬浮窗已开启无显示怎么处理
  • 如何让视频等软件小窗口显示(悬浮窗)
  • 微信悬浮窗开启后怎么使用
  • 如何设置手机悬浮窗?
  • 热门搜索
    皮皮虾怎么剥图解 如何打开u盘 lol自制皮肤怎么用 成都生活 win7怎么关闭休眠 梦见乌龟是什么意思 山东生活频道 如何下载电视剧到u盘 怎么去除毛孔 白术如何祛斑