【点点开黑】消息提醒功能在哪?

 时间:2026-04-22 12:14:28

1、先打开软件。

【点点开黑】消息提醒功能在哪?

2、接着进入右下角的我的。

【点点开黑】消息提醒功能在哪?

3、点击右上角的头像。

【点点开黑】消息提醒功能在哪?

4、然后找到设置。

【点点开黑】消息提醒功能在哪?

5、第五步点击消息提醒。

【点点开黑】消息提醒功能在哪?

6、最后打开新消息提醒开关即可。

【点点开黑】消息提醒功能在哪?

1、1、先打开软件。

2、接着进入右下角的我的。

3、点击右上角的头像。

4、然后找到设置。

5、第五步点击消息提醒。

6、最后打开新消息提醒开关即可。

  • 怎么把qq秀弄成空白
  • 学习HTBX-H变压器绕组变形测试仪的特点与参数
  • 牛灯笼怎么做手工制作
  • 研究生应该怎么读?
  • 该选择爱我的人还是我爱的人?
  • 热门搜索
    joe是什么意思 补佳乐是什么药 上元节是什么节 冰箱什么牌子好 杀青什么意思是 toyota是什么意思 垂询是什么意思 上人下工是什么字 7月20日是什么星座 十点差三分什么意思