微信聊天记录怎么迁移

 时间:2026-05-18 20:59:32

1、方法一:将两部手机连接到相同网络环境,打开微信设置。

微信聊天记录怎么迁移

2、选择“通用”。

微信聊天记录怎么迁移

3、点击“聊天记录备份与迁移”。

微信聊天记录怎么迁移

4、选择“迁移聊天记录到另一台设备”。

微信聊天记录怎么迁移

5、选择“迁移全部聊天记录”或者“迁移部分聊天记录”,按照提示完成迁移步骤。

微信聊天记录怎么迁移

6、方法二:通过App Store下载安装果师兄恢复大师。

微信聊天记录怎么迁移

7、打开软件,在综合服务中选择“更换手机迁移数据”,预约迁移数据的服务,等待迁移。

微信聊天记录怎么迁移

8、方法三:打开电脑版微信的“备份与恢复”。

微信聊天记录怎么迁移

9、点击“备份聊天记录至电脑”,先备份微信聊天记录到电脑。

微信聊天记录怎么迁移

10、再点击“恢复聊天记录至手机”,把微信聊天记录导出到另一部手机。

微信聊天记录怎么迁移

11、总结如下。

微信聊天记录怎么迁移

  • 微信聊天记录怎么转移
  • 如何将微信的聊天记录快速转移到另一台设备
  • 怎么迁移某个人的微信聊天记录
  • 微信聊天记录转移
  • 微信聊天记录如何迁移
  • 热门搜索
    高贵妃怎么死的 微信怎么赚钱 脂溢性脱发怎么治疗 孩子青春期叛逆家长怎么办 戒指大了怎么办 西南政法大学怎么样 中国用英语怎么写 cad虚线怎么画 陈宝莲怎么死的 word怎么全选