旺财记账如何启用夜间静音

 时间:2026-04-23 02:27:59

1、手机打开【旺财记账】App,旺财记账主界面点击下方的【人像】图标打开个人中心界面

旺财记账如何启用夜间静音

2、个人中心界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面

旺财记账如何启用夜间静音

3、设置界面点击【夜间静音】后面的圆点

旺财记账如何启用夜间静音

4、【夜间静音】后面的圆点变为橙色即表示旺财记账启用夜间静音成功

旺财记账如何启用夜间静音

  • 如何停用旺财记账多人记账
  • 如何启用旺财记账预算预警提醒
  • 旺财记账怎么开启夜间静音
  • 如何停用旺财记账社区回复
  • 旺财记账如何启用社区提到
  • 热门搜索
    电脑自动关机是怎么回事 四姑娘山旅游攻略 保定旅游攻略 缺钱可以提取公积金吗 怎么去毛孔 哈弗h1怎么样 叙利亚旅游 怎么@别人 银行卡怎么取消挂失 孕妇可以吃樱桃吗