陌陌怎么设置自己的家乡信息

 时间:2026-05-04 02:28:12

1、点击打开陌陌APP。

陌陌怎么设置自己的家乡信息

2、在APP首页中,点击右下角更多的选项。

陌陌怎么设置自己的家乡信息

3、点击左上角个人头像的图标。

陌陌怎么设置自己的家乡信息

4、进入个人主页后,点击右上角编辑的选项。

陌陌怎么设置自己的家乡信息

5、点击家乡的选项。

陌陌怎么设置自己的家乡信息

6、选择目标家乡的选项后,点击下方保存的选项即可设置自己的家乡信息。

陌陌怎么设置自己的家乡信息

  • 抖音怎么查看访客记录
  • 今日头条极速版如何查找抖音好友?
  • 抖音没有浏览记录怎么回事
  • 苹果重要地点变成摘要打不开?
  • 抖音怎么删除观看历史
  • 热门搜索
    行云流水是什么意思 1985年是什么命 什么是多囊卵巢 社保和养老保险有什么区别 牵牛花是什么颜色 肝硬化有什么症状 h.m是什么牌子 商务英语学什么 hc什么意思 津津有味是什么意思