中国移动新卡怎么激活

 时间:2026-04-23 05:19:28

1、打开中国移动APP,点击分类。

中国移动新卡怎么激活

2、点击号卡的选项。

中国移动新卡怎么激活

3、点击认证激活的选项。

中国移动新卡怎么激活

4、点击新用户入网下的认证激活。

中国移动新卡怎么激活

5、输入手机号码和sim卡号,点击下一步直到认证成功。

中国移动新卡怎么激活

6、注意以下是sim卡号的位置。

中国移动新卡怎么激活

  • 中国广电手机卡怎么激活使用
  • 移动流量卡怎么激活
  • 移动手机号在线怎么激活?
  • 电信5元月租保号套餐如何办理
  • 中国移动新卡怎么激活
  • 热门搜索
    皮衣怎么洗 重庆交通大学怎么样 dnf分解机怎么修理 怎么能瘦脸 怎么知道怀孕了 卧蚕笔怎么用 痘痘怎么消除 净残值怎么算 紫金矿业怎么样 怎么炖羊肉好吃