微信零钱通怎么转账?

 时间:2026-04-22 11:18:41

1、首先我们打开手机微信面板,点击页面右下角的我的选项,打开个人面板,在个人面板中选择下图框选所示的支付选项。

微信零钱通怎么转账?

2、点击进入支付页面,在页面右上角找到钱包图标,我们点击进入微信钱包。

微信零钱通怎么转账?

3、在微信钱包中,我们可以找到零钱通选项,点击进入。

微信零钱通怎么转账?

4、打开微信零钱通页面,如下图所示,我们在页面的正下方可以找到转出选项,点击转出。

微信零钱通怎么转账?

5、我们可以选择微信零钱通的转出对象,再输入转出金额,如下图所示。

微信零钱通怎么转账?

微信零钱通怎么转账?

6、确认无误后输入转出密码,即可非常快速地完成零钱通的转账手续。

微信零钱通怎么转账?

  • 零钱通怎么支付
  • 微信零钱转到零钱通要手续费吗
  • 微信怎么恢复零钱支付
  • 微信零钱通怎么查询收益明细
  • 微信零钱怎么转账
  • 热门搜索
    脂肪肝怎么治 怎么海淘 肺炎怎么治 怎么折纸枪 耳朵后面长了一个硬疙瘩是怎么回事 雪铁龙世嘉怎么样 帝豪怎么样 12306怎么退票 固定资产折旧怎么算 腿麻是怎么回事