微信如何删除转账记录

 时间:2026-04-25 16:52:24

1、首先在手机上找到微信,点击打开“微信”

微信如何删除转账记录

2、在微信点击我的找到支付,点击“支付”按钮,如图所示

微信如何删除转账记录

3、点击支付之后会看到如图所示页面,点击“钱包”

微信如何删除转账记录

4、之后在钱包里可以看到“账单”,如图所示位置

微信如何删除转账记录

5、选中需要删除的转账记录,如图所示选中即可

微信如何删除转账记录

6、选中需要删除的转账记录,点击删除之后即可

微信如何删除转账记录

  • 微信转账记录怎么恢复找回来
  • 微信转账记录删除了还能查到吗
  • 微信转账记录怎么删除让别人查不到
  • 微信转账明细删除怎么恢复
  • 微信转账记录删除了还能查到吗
  • 热门搜索
    路由器怎么插线 怎么改电脑密码 牙痛怎么治 勾怎么打 凯迪拉克xts怎么样 鸽子怎么炖汤好喝又营养 九美子化妆品怎么样 吸顶灯怎么拆 开方怎么算 牙黄怎么变白