搜狐资讯怎么设置关闭不重要通知?

 时间:2026-04-24 14:34:27

1、我们打开软件首页,点击页面底部菜单栏“我的”;

搜狐资讯怎么设置关闭不重要通知?

2、进入到我的页面里,继续点击列表中的设置;

搜狐资讯怎么设置关闭不重要通知?

3、跳转到软件的设置页面后,我们点击一下通知设置;

搜狐资讯怎么设置关闭不重要通知?

4、接着我们在页面底部可以看到搜狐资讯——不重要通知;

搜狐资讯怎么设置关闭不重要通知?

5、然后进入到不重要通知的设置页面里,找到首行的不重要右侧的按键;

搜狐资讯怎么设置关闭不重要通知?

6、点击将按键图标关闭,这样软件就不会收到不重要的通知了。

搜狐资讯怎么设置关闭不重要通知?

  • 小米手机miui9不重要通知怎么设置如何更改
  • 小米11上滑搜索怎么关闭
  • 小米如何关闭内容中心推送
  • 小米MIUI6通知栏不显示QQ图标怎么办
  • 小米手机miui10如何显示内存使用
  • 热门搜索
    倩女幽魂跑商攻略 康宝莱减肥靠谱吗 耳朵里面疼怎么回事 穴位埋线减肥 爱怎么说 仙女山旅游攻略 延禧攻略结局 桂林三日游攻略 文化苦旅简介 怎么调节鼠标灵敏度