华为/荣耀怎么永久关闭系统更新提示

 时间:2026-04-25 08:56:02

1、首先让我们打开手机的设置。

华为/荣耀怎么永久关闭系统更新提示

2、在设置里面找到应用和通知

华为/荣耀怎么永久关闭系统更新提示

3、在应用通知里面找到通知管理

华为/荣耀怎么永久关闭系统更新提示

4、在通知管理里面找到系统更新。

华为/荣耀怎么永久关闭系统更新提示

5、在系统更新里面关闭系统更新的提示。

华为/荣耀怎么永久关闭系统更新提示

6、这样以后就不用在总看到系统更新的提示了。

华为/荣耀怎么永久关闭系统更新提示

  • 华为荣耀怎么取消系统更新的提醒
  • 荣耀手机怎样关闭手机系统自动更新
  • 荣耀手机如何关掉系统更新推送
  • 荣耀手机怎么关闭系统更新弹窗
  • 荣耀手机如何关闭系统自动更新?
  • 热门搜索
    鼻息肉怎么治疗 做包子怎么发面才松软发面的方法 人民币符号怎么输入 离婚起诉书怎么写 罗非鱼的做法大全 d的笔顺怎么写 绰怎么读 百合花怎么养 昀怎么读 弱视怎么治疗