麦芽语音如何关闭接受消息提醒

 时间:2026-04-23 00:27:02

1、手机打开“麦芽语音”App,麦芽语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

麦芽语音如何关闭接受消息提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

麦芽语音如何关闭接受消息提醒

3、设置界面点击“接受消息提醒”后面的圆点

麦芽语音如何关闭接受消息提醒

4、“接受消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示麦芽语音关闭接受消息提醒成功

麦芽语音如何关闭接受消息提醒

  • 如何关闭麦芽语音声卡模式
  • 麦芽语音如何关闭显示位置
  • 如何关闭麦芽语音礼物特效
  • 麦芽语音如何开启接受消息提醒
  • 如何关闭麦芽语音派单消息设置
  • 热门搜索
    末影龙怎么打 怎么下载word文档 电脑处理器怎么看 电脑定时开机怎么设置 会计怎么做账 wis怎么样 ps怎么填充图案 嘴上起水泡了怎么处理 葫芦侠修改器怎么用 豆腐乳怎么做