LOFTER怎么设置是否在个人主页显示我的个性活动

 时间:2026-05-11 14:19:37

1、打开LOFTER“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标进入。

LOFTER怎么设置是否在个人主页显示我的个性活动

2、点击“隐私设置”。

LOFTER怎么设置是否在个人主页显示我的个性活动

3、将“显示我的个性活动”旁的小滑块点亮即可在个人主页显示我的个性活动。

LOFTER怎么设置是否在个人主页显示我的个性活动

4、将“显示我的个性活动”旁的小滑块点暗即可不在个人主页显示我的个性活动。

LOFTER怎么设置是否在个人主页显示我的个性活动

  • LOFTER软件怎么开启显示我的个性活动
  • LOFTER怎么分享个人主页的链接给微信好友
  • lofter如何屏蔽tag
  • 哔哩哔哩漫画怎么截屏
  • 哔哩哔哩稿件标签在哪里添加
  • 热门搜索
    六月雪怎么养 持续低烧怎么办 点痣后有红印怎么办 金刚结怎么编 舌头发白是怎么回事 孕妇怎么控制体重 骨密度低怎么办 怎么让头发长的快 剖面图怎么看 手机没信号怎么回事