qq音乐听歌识曲历史记录如何查看

 时间:2026-04-22 03:47:39

1、在qq音乐我的页面,点击右上角的三条杠。

qq音乐听歌识曲历史记录如何查看

2、来到菜单页面,点击【听歌识曲】。

qq音乐听歌识曲历史记录如何查看

3、进入听歌识曲页面,点击右上角三个点。

qq音乐听歌识曲历史记录如何查看

4、在弹出来的页面中,点击【识别历史】。

qq音乐听歌识曲历史记录如何查看

5、页面跳转后,就可以看到所有识别过的歌曲了。

qq音乐听歌识曲历史记录如何查看

  • QQ音乐听歌识曲的识别历史记录在哪里找到?
  • 如何查看QQ音乐听歌识曲历史记录
  • QQ音乐如何查看识别歌曲历史
  • qq音乐怎么查看听歌识曲历史记录
  • QQ音乐几天前听过的一首歌怎么找到
  • 热门搜索
    女生头像大全 怎么看ip 舆情信息怎么写 说明文的方法 最新电视剧大全 祛疤痕最有效方法 邮箱号码大全 鸭蛋的腌制方法 cad快捷键命令大全 深圳怎么样