支付宝怎么查风险地区

 时间:2026-04-22 01:07:56

1、首先打开手机支付宝app,点击进入【国家政务服务平台】。

支付宝怎么查风险地区

2、接着我们点击选择【各地疫情风险等级查询】。

支付宝怎么查风险地区

3、然后我们点击选择【地区】进入。

支付宝怎么查风险地区

4、最后我们点击选择【地点】进行查询即可。

支付宝怎么查风险地区

  • 啪啪云交易常见问题汇总与对应方法
  • 支付宝账户被限制怎么办?
  • 支付宝封三年怎么解封?
  • 支付宝基金怎么取出来
  • 淘宝怎么修改绑定的邮箱号
  • 热门搜索
    做梦梦到牙齿掉了是什么意思 modify什么意思 mt是什么意思 不食人间烟火是什么意思 巧舌如簧的意思 rps是什么意思 fof基金是什么意思 什么的灯火 话不投机半句多什么意思 什么人不能带貔貅