怎么查看网易云绑定的手机号

 时间:2026-04-22 09:21:04

1、首先打开手机里面的网易云音乐应用

怎么查看网易云绑定的手机号

2、进入应用后点击首页左上角中的三条横线图标按钮

怎么查看网易云绑定的手机号

3、在该界面点击打开设置按钮

怎么查看网易云绑定的手机号

4、最后在设置管理界面点击“帐号和绑定设置”按钮

怎么查看网易云绑定的手机号

5、最后在这个界面就可以查看自己绑定了的手机号码了

怎么查看网易云绑定的手机号

  • 网易云如何查看绑定手机号
  • 网易云怎么赠送专辑
  • 网易云怎么送别人7天会员
  • 网易云怎么赠送好友vip
  • 网易云怎么关闭一起听歌?
  • 热门搜索
    披萨做法 掌门一对一怎么样 渎怎么读 凉拌莴笋丝的做法 蒸春饼的做法 舒芙蕾的做法 畦怎么读 棒骨汤的做法 炸薯条不用冷冻的做法 雪里红的做法