手机怎么把文档发到qq邮箱

 时间:2026-04-22 05:23:57

1、打开手机上的文件管理,点击【文档】。

手机怎么把文档发到qq邮箱

手机怎么把文档发到qq邮箱

2、长按文档进行选择,点击【发送】-【通过邮件发送】。

手机怎么把文档发到qq邮箱

手机怎么把文档发到qq邮箱

3、在邮箱中选择【添加到新邮件】。

手机怎么把文档发到qq邮箱

4、输入收件人的邮箱,点击【发送】即可。

手机怎么把文档发到qq邮箱

  • 怎么用邮箱发送文件
  • 手机怎么发邮件到别人邮箱
  • 手机怎么发送qq邮箱文件给别人
  • qq邮箱怎么发文件给别的邮箱
  • qq邮箱文件怎么发送给别人
  • 热门搜索
    accordion怎么读 大学生活费 基友是什么意思 如何处理客户投诉 东海生活网 yy怎么直播电影 墨绿色大衣怎么搭配 如何取消开机密码 怎么样祛斑效果好 怎么找话题和喜欢的人聊天