拼多多视频红包提醒如何关闭

 时间:2026-04-23 01:16:39

1、打开拼多多首页,点击【多多视频】。

拼多多视频红包提醒如何关闭

2、在多多视频内,点击左上角的图标。

拼多多视频红包提醒如何关闭

3、来到新页面,点击右上角的【设置】。

拼多多视频红包提醒如何关闭

4、在设置内,点击【视频红包提醒通知】。

拼多多视频红包提醒如何关闭

5、在底下弹出来的页面中,点击【不提醒】即可。

拼多多视频红包提醒如何关闭

  • 多多视频红包提醒怎么关闭
  • 怎么关闭拼多多视频红包提醒
  • 拼多多怎么关闭多多视频消息通知?
  • 拼多多怎么关闭视频红包提醒
  • 拼多多怎么关闭视频红包提醒
  • 热门搜索
    冰淇淋怎么做 腱鞘炎怎么治疗 鋆怎么读 怎么去虾线 ps怎么画直线 王鹤棣怎么读 怎么查询社保卡余额 羽绒服怎么洗 心情不好怎么发朋友圈 怎么系领带