掌阅APP开启图书打开动画怎么做

 时间:2026-04-21 17:11:12

1、第一步选择右下角【我的】

选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;

掌阅APP开启图书打开动画怎么做

2、第二步选择设置

选择界面下方【设置】选项点击跳转进入界面;

掌阅APP开启图书打开动画怎么做

3、第三步开启图书打开动画

选择界面下方【图书打开动画】选项点击勾选开启,保存即可开启此选项。

掌阅APP开启图书打开动画怎么做

  • 掌阅app图书打开动画效果如何设置
  • iPhone14:掌阅软件如何开启图书个性化推荐?
  • 掌阅APP在哪关闭图书打开动画
  • 掌阅APP在哪关闭图书打开动画
  • 爱读掌阅怎么关闭图书打开动画功能
  • 热门搜索
    企图的近义词 四川师范大学怎么样 发烧39度怎么办 打印机扫描怎么用 飞机头发型 我的世界矿车怎么做 惆怅的近义词 酸菜饺子馅怎么调 微信群怎么加入 bite怎么读