小红书怎么关闭收藏和点赞

 时间:2026-04-30 22:26:12

1、1.首先打开小红书软件,进入到该软件的页面之后,点击右下角的【我的】,来到我的页面之后,点击【设置】图标;

小红书怎么关闭收藏和点赞

2、2.进入到设置的页面之后,点击【通知设置】;

小红书怎么关闭收藏和点赞

3、3.来到通知设置的页面之后,点击把【赞和收藏】关闭即可。

小红书怎么关闭收藏和点赞

  • 小红书怎样把赞设为私密
  • 小红书点赞怎么隐藏不给别人看
  • 小红书怎么关闭收藏和点赞
  • 小红书不让别人看到我的赞过怎么设置
  • 小红书怎么把赞过的隐藏?
  • 热门搜索
    怎么计算怀孕时间 李白预言诗大全 三星冰箱怎么样 三国演义插曲大全原唱 烤箱烤肉的做法大全 金针菇的做法大全 喷雾怎么用 四年级简便计算题大全 保险柜密码忘了怎么办 乳晕太大怎么办