今日头条怎么提问题

 时间:2026-04-29 20:50:21

1、第一步在我们的手机打开app,点击登录进去

今日头条怎么提问题

2、第二步进去之后,选择中间的“+”号,如下图所示:

今日头条怎么提问题

3、第三步在弹出框之后,选择“提问”,如下图所示:

今日头条怎么提问题

4、第四步输入问题,下面会有各种问题的提示,点击下一步

今日头条怎么提问题

5、第五步输入完整的问题和图片之后,点击“发布”,如下图所示:

今日头条怎么提问题

6、第六步我们可以看到已经提问成功了,需要等待审核成功,如下图所示:

今日头条怎么提问题

  • 如何在今日头条当中使用悟空问答?
  • PC端百家号财务设置提交失败解决办法
  • 今日头条app怎么修改账号昵称
  • 自媒体作者如何给自己的视频手动添加上字幕
  • 今日头条号如何/发表发布文章
  • 热门搜索
    好听歌曲大全 男性英文名大全 电脑刷机怎么刷 qq背景图片大全 南京中医药大学怎么样 古龙武侠电视剧大全 词牌格律大全 小孩子打嗝怎么办 牛肚的做法大全 怎么删除电脑密码