苹果手机如何绑定邮箱

 时间:2026-04-28 14:20:58

1、点击“设置”。

苹果手机如何绑定邮箱

2、点击打开“邮件、通讯、日历”。

苹果手机如何绑定邮箱

3、点击“添加账户”。

苹果手机如何绑定邮箱

4、选择“您相应的邮箱”,点击进入

苹果手机如何绑定邮箱

5、填写“邮箱账号”、“密码”,再点击“下一步”。

苹果手机如何绑定邮箱

苹果手机如何绑定邮箱

6、“正在验证...”=》点击“储存”=》绑定账号成功会显示“已添加账户”。

苹果手机如何绑定邮箱

苹果手机如何绑定邮箱

苹果手机如何绑定邮箱

7、点击打开“邮件”=》查看“收件箱”=》就可以看到“新邮件

苹果手机如何绑定邮箱

苹果手机如何绑定邮箱

苹果手机如何绑定邮箱

8、当有新邮件时会第一时间有提示。

  • iphone如何调出界面上的小方块图标手势按钮?
  • 苹果iPhone屏幕上的“小圆点”怎么设置?
  • 苹果手机如何创建新的Apple ID
  • 如何查看在苹果商店购买的商品清单?
  • 苹果Apple ID忘了怎么办?
  • 热门搜索
    蛱怎么读 硅怎么读 荞麦馒头的做法 粥的做法大全 红枣豆浆的做法 萝卜焖牛腩的做法 蒜泥白肉最正宗的做法 秋葵做法 炖鸡汤的做法 宽带账号和密码怎么查