苹果手机提醒事项怎么删除我的列表?

 时间:2026-04-27 15:41:57

1、1.打开苹果手机上使用的提醒事项软件,在页面中间位置可以找到“我的列表”;

苹果手机提醒事项怎么删除我的列表?

2、2.左滑某一个列表,在弹出的窗口中选择“删除”;

苹果手机提醒事项怎么删除我的列表?

3、3.弹出提醒框,会提示列表下的所有提醒事项会被删除掉,点击“删除”;

苹果手机提醒事项怎么删除我的列表?

4、4.列表成功删除后,在提醒事项软件中即看不到该列表分组以及分组下的提醒事项;

苹果手机提醒事项怎么删除我的列表?

5、5.手机上使用提醒事项云便签,也可以通过左滑列表删除分类下的内容。

苹果手机提醒事项怎么删除我的列表?

  • 苹果手机如何自动播放视频预览?
  • 如何清理苹果13promax手机内存
  • iphone备份失败设置红点去不掉
  • 苹果手机键盘如何开启慢速
  • iphone13手机屏闪怎么办
  • 热门搜索
    打鼾的治疗方法 硬水软化的方法 缺锌会怎么样 小便失禁的治疗方法 香辣肉丝的家常做法 熊童子怎么养 家常美食 冠琴手表质量怎么样 amd的cpu怎么样 怎么刷屏