苹果手机如何设置cmcc变成了中国移动

 时间:2026-05-08 07:53:11

1、在苹果手机主屏幕,点击设置。

苹果手机如何设置cmcc变成了中国移动

2、在设置界面,点击蜂窝网络。

苹果手机如何设置cmcc变成了中国移动

3、在蜂窝网络选项里,点击网络选择。

苹果手机如何设置cmcc变成了中国移动

4、在网络选择里,将这里的自动关闭。

苹果手机如何设置cmcc变成了中国移动

5、这时会出现三个运营商的名字,点击中国移动即可恢复中国移动显示。

苹果手机如何设置cmcc变成了中国移动

  • iPhone如何设置默认语音拨号
  • 苹果13配什么耳机
  • 苹果显示无sim卡是怎么回事
  • iPhone12手机在哪儿取消撤销键入
  • 苹果手机信号怎么改成小圆点?
  • 热门搜索
    begins是什么意思 孕妇什么时候开始补钙 天下长安什么时候播出 prepare是什么意思 学校运动会口号 扬州有什么好玩的 小雪节气的含义是什么 垂头丧气的意思是什么 孩子学什么乐器好 男运动鞋