建行手机银行怎么调整单日转账限额?

 时间:2026-05-06 09:26:26

1、在手机上打开【中国建设银行】app,如下图所示。

建行手机银行怎么调整单日转账限额?

2、在中国建设银行应用首页,打开左上角【三】更多选项,如下图所示。

建行手机银行怎么调整单日转账限额?

3、在打开的菜单列表中,依次打开【安全中心】-》【个性化限额设置】选项,如下图所示。

建行手机银行怎么调整单日转账限额?

4、在打开的个性化限额设置页面,打开【交易类别】选择窗并选择【转账汇款】选项,如下图所示。

建行手机银行怎么调整单日转账限额?

5、在选择转账的交易类别之后,设置手机银行转账【日累计限额】后,点击【修改】,完成账号身份验证通过后,即可设置成功。如下图所示。

建行手机银行怎么调整单日转账限额?

  • 建设银行限额在哪里可以调整
  • 建行app在哪修改每日限额
  • 建行手机客户端怎样设置转账限额
  • 建行转账限额怎么设置
  • 怎么调整建行手机银行转账限额
  • 热门搜索
    手机pin码是什么 破天荒是什么意思 road是什么意思 喜不自胜的胜是什么意思 mate什么意思 什么叫仙人跳 izzue是什么牌子 下里巴人什么意思 番薯是什么 以马内利是什么意思